Струйный принтер Epson Stylus Photo R1900

Рады представить Вам Epson Stylus Photo R1900 — принтер, который печатает лучшие глянцевые фотографии среди струйных принтеров своей ценовой категории.

Epson-Stylus-Photo-R1900

Производители предполагают, что большинство покупателей этой модели будут использовать его в основном для печати фотографий, поэтому принтер

по умолчанию настроен на печать фотографий на глянцевой бумаге. Он предлагает все необходимые функции для серьезного фотографа-любителя или профессионала. Epson Stylus Photo R1900 может печатать фотографии в размером от 13 до 44 дюймов, так же имеется возможность печати панорамных фотографий шириной до 13 дюймов.

Epson Stylus Photo R1900 использует пигментные чернила, которые предлагают, как широкую цветовую гамму, так и долговечность. Срок службы таких фотографий составляет до 300 лет (в альбоме или в специальной комнате для хранения фотографий), 200 лет при обрамлении за стеклом, и более чем 50 лет для фотографий на воздухе.

Для удобства, R1900 также печатает на компакт-дисках. Самое главное в этой модели – качество фотографий, которые находятся на должном уровне для принтера Epson по этой цене (около 28 000 рублей).

Тем не менее, некоторые эксперты говорят, что Epson Stylus Photo R1900 должны использоваться исключительно для фотографий, потому что это дорого для обычной печати. Восемь пигментных чернил картриджи стоят около $ 13 каждая; ранние отзывы пользователей сообщали о проблемах с дефектными замен, но последние отзывы не упоминают эти проблемы.

Благодаря наличию оранжевого картриджа Epson Stylus Photo R1900 обеспечивает особенно точную цветопередачу тона кожи.

Хотя производители утверждают о полной совместимости работы принтера с Windows и Mak, некоторые пользователи Mac на сообщают о проблемах с совместимостью на начальном этапе. Если Вы можете позволить себе потратить больше, то Canon PIXMA Pro9000 Mark II (* Est. $ 445) еще больше впечатляет специалистов  профессиональным качеством фотографий.

Плюсы и минусы струйного принтера Epson Stylus Photo R1900

+

  • Epson Stylus Photo R1900 отлично подходит для печати глянцевых фотографий
  • Очень точная цветопередача
  • Печать фотографий размером 13-44 дюйма

  • Дорогие картриджи
  • Не рекомендуется для печати текста (дорого)
  • Mac пользователи ссылаются на первоначальные трудности