Бюджетный струйный принтер HP Officejet 6000 Wireless

НР Officejet 6000 струйный принтер, который, может подключаться тремя различными способами: USB 2.0, Ethernet и Wi-Fi. Аппарат сертифицирован Energy Star 1,1, что говорит о полной экологичности принтера.

Дизайн принтера простой и стильный, с закругленными углами и сочетания света и темно-серого пластика. Есть четыре маленькие кнопки на передней панели, кнопка питания, кнопка отмены печати, подачи бумаги кнопку, и Wi-Fi кнопка позволяет выключить беспроводные возможности, когда он не используется (без Wi-Fi версия Officejet 6000 можно купить за $ 30 меньше). HP Officejet 6000, имеет лоток для бумаги емкостью 250 листов.

Функция автоматической двусторонней печати поможет сократить расход бумаги.HP_Officejet_6000

Установка и настройка принтера не займет много времени.

Скорость печати

С точки зрения скорости, HP Officejet 6000 имеет средние показатели для принтеров этой категории. Через USB подключение, потребовалось 15 секунд, чтобы напечатать 1 страницу. С 10-страничным текстовым документом HP Officejet 6000 справился за 1 минуты, 15 секунд, а на 4 страницы в PDF формате ушло 1 минута, 12 секунд.

Потребовалось какое-то время в нашей печати 22 MB фото цвета в Photoshop, в синхронизации на 2 минуты, 36 секунд. Через Wi-Fi подключение печать будет проходить несколько дольше.

Шум

Стоит отметить, что после каждого выполненного задания принтер делает необычные шумы, которые могут Вас раздражать, если он будет находиться прямо перед Вами.

Качество печати находится на высоком уровне. Печатаемый текст, по качеству, близок к печати на лазерных принтерах.

Видео: установка СНПЧ на Officejet 6000

Фотографии напечатаные на глянцевой бумаге НР Photo Paper также получили очень хорошую оценку. Цвета были яркими и приятными, хотя Officejet 6000 уступает фото-принтерам высокого класса, как он потерял много деталей в темных областях фотографий.

Поэтому его нецелесообразно использовать только для печати фотографий. Да и к тому же на обычной бумаге цвета фотографий получатся приглушенными. Ко всему технология прямой печати с фотоаппарата (PictBridge) не предусмотрена на данной модели.

HP Officejet 6000 использует чернила четырех цветов. Замена комплекта оригинальных чернил будет стоить около 77$. Теперь становится понятной столь невысокая стоимость принтера от 2 300 до 3 700 рублей.

Эта модель является экологически чистым принтером и потребляет электроэнергии меньше, чем его собратья. Цена делает его еще более привлекательным. А наличие нескольких способов подключения делает этот принтер еще более удобным для решения офисных задач.

Плюсы и минусы HP Officejet 6000

+

  • Высокая скорость печать
  • Отличное качество печатаемого текста
  • Ethernet и Wi-Fi подключения
  • Автоматическая двустороння печать

  • Несколько громоздкий
  • Нет порт PictBridge и слота для карт памяти

 

Технические характеристики

Технология струйной печати струйная
Страниц в минуту (оценка производителя) 32 черный, 31 цвет
Макс. Число точек на дюйм ч/б 600 на 600, цвет 4800 на 1200
Подключение USB, Ethernet, Wi-Fi
Емкость подачи (листов) 250 л.
PictBridge нет
Слот карты памяти Нет
ЖК-экран предварительного просмотра Нет
Автоматическая двусторонняя печать Да
Картриджи 4
Картридж затраты замещения (всего) $ 77
Платформа PC и Mac
Максимальный формат бумаги A4
Печать без полей Да
CD / DVD печать нет
Размеры 389 x 164 x 458 мм
Стандарт Energy Star Да
Гарантия 1 год