Позы в три четверти

Фотографы для создания эффектных образов очень часто используют позы в три четверти роста модели, так как они хорошо отражают красоту и очарование, благодаря их содержательности и динамичности. Они не будут отличным вариантом, если перед Вами стоит задача рекламы макияжа, так как для макияжа будет необходимо делать крупные планы лица.

Позы в три четверти отлично подходят для фотографий, на которых Вам потребуется подчеркнуть значение лица модели вместе с формой ее тела. При этом сохраняется баланс, который необходим для создания эффектного образа.

Видео: позы в три четверти

Создавая такой образ, лучше всего обрезать изображение на уровне бедер, а не колен. Так как колени, как правило, мало фотогеничны.

Позы в три четверти являются идеальным вариантом для обложки журнала. Такие позы соответствуют пропорциональным размерам журнала, в отличие от поз в полный рост, которые на обложке будут выглядеть более мелко и узко. К тому на фото в три четверти всегда можно найти место, где будут красоваться заголовки журнала. А это является еще одним плюсом при редактировании.

Такие позы часто используют для рекламных фотографий моды, так как тут можно очень хорошо подчеркнуть важные детали демонстрируемой моды, что и является главной задачей таких снимков. К тому же у модели появляется возможность продемонстрировать широкое разнообразие поз. Например, она может быть задумчивой, причудливой, спокойной или заманчивой, что еще более подчеркивает стиль одежды.

Позы в 3/4

Стоит обратить внимание на композицию снимка. Тут можно экспериментировать с позицией модели. Например, позы сзади подчеркивают простоту и неподвижность образа. Но здесь нужно следить за пропорциями модели. К примеру, если у нее слишком широкие плечи или узкая талия, то такие снимки могут показаться диспропорциональными. Поэтому стоит попробовать сделать несколько снимков в профиль и фас.

Главная особенность поз в три четверти – в том, что Вы имеете большой выбор принимаемых поз моделью, а соответственно и большим количеством интересных образов. Фотографы это очень хорошо используют. Поэкспериментируйте с положением рук, а так же динамичными извивающимися позами, передающими интересные движения.