Как выбрать модель для фотосъемки

Если Вы хотите стать профессиональным фотографом, то обязательно должны уметь подбирать моделей для съемки или по крайней мере знать, ка это делается.

Правильный выбор модели – половина успеха фотосессии. Обычно фотограф вместе с заказчиком занимается поисками подходящей модели для предстоящей работы.

Для этого есть множество агентств, которые специализируются на различных типах моделей. Например, для демонстрации моды модели должны быть не ниже 1,75 м и очень стройными.

А вот для снимков в рекламных роликах рост уже не так важен. Главное, чтобы модель была очень стройной – имела хорошую фигуру. Их очень часто снимают крупным планом, поэтому у них должны быть четко выражены черты лица.

Видео: Работа с моделью

Подбор моделей начинается с просмотра сводных альбомов, которые можно запросить в модельном агентстве. Такие альбомы содержат несколько снимков, определяющих диапазон возможностей модели. После чего составляется небольшой список, и проводятся отборочные пробы, которые в последнее время снимаются на видео. Делается это для того, чтобы выявить, как работает модель.

Некоторые считают, что быть моделью легко. Но это вовсе не так. Тех моделей, которые не проявляют максимум прилежания и профессионализма во время съемок, ждет недолгая карьера. Ведь отношение модели к съемкам так же важно, как и ее внешность.

Как выбрать хорошую модель

Другие же модели, которые подходят к делу с энтузиазмом, уверенно держатся перед камерой и готовы к тяжелой работе, очень высоко ценятся. Они интуитивно чувствуют, что нужно сделать, чтобы получилось, то, что от нее хотят.

Как правило, такие модели и являются гарантией удачных снимков. Но нужно быть готовым к тому, что у таких моделей много заказов, жесткий график и стоят они дорого.
Желаем удачи! Теперь Вы точно знаете как выбрать модель.