Цифровая печать – лазерное создание изображений

Если Вы не знали то 1994 года, чтобы сделать распечатку, необходимо было сделать промежуточный слайд, то есть сделать негатив. После чего использовался фотоувеличитель для создания конечных распечаток.

Теперь же технологии позволяют печатать прямо из цифрового файла. Возьмем, к примеру, цифровые мини-лаборатории. Используя цветные лазеры RGB или светоизлучающие диоды, эти принтеры производят распечатки с очень высоким разрешением на традиционной светочувствительной бумаге по обычной фотографической технологии.

Эти фотолаборатории являются завершенной системой, в которую могут вводиться изображения для печати не только с традиционной пленки, а так же со сканера и цифрового файла, и выводится в виде распечатки сделанной с помощью влажной химической обработки.

Фотографии, получаемые этим способом, выглядят так же хорошо, как те, которые сделаны традиционным способом в темной комнате. Его используют не только для узко-, но и для широкоформатной печати.

Минусом такой печати является то, что Вы не сможете все сделать у себя дома, так как оборудование для такой печати стоит дорого. К тому же выбор бумаги для этого вида печати ограничен.

Видео: принцип работы лазерного принтера