Крепеж и обрамление фотографий

Крепеж и обрамление являются отличным способом защиты и отображения распечаток. Существует несколько способов закрепления распечаток. Одним, из которых является – приклеивание верхнего края фотографии к картону, а остальные остаются незакрепленными. Это делается для создания эффекта тени и больше взаимодействовать с окружающими изменениями.

Главное правило обрамления – использовать только архивные материалы. К таким относятся: бескислотные материалы, то есть те которые не содержат кислот. Не используйте резиновый клей и клейкую ленту. Так же не забывайте проверять температуру в помещении, где собираетесь выставлять распечатки, так как на некоторые чернила повышенная температура очень сильно влияет. Тоже самое касается распечаток на холсте. Необходимо сначала узнать восприимчивость чернил на повышенные температуры.

Печать фотографий на холсте

Еще одним способом крепления фотографий являются маты. Они слегка прикрывают края распечатки, прижимая и удерживая ее. Этот способ очень хорош тем, что распечатку не нужно приклеивать. К тому же получается аккуратный бордюр между краями и рамкой. Маты бывают разных цветов и плотности.

Их можно самостоятельно изготовить при помощи резчика матов или заказать в интернете.

Помимо этого существуют еще и ложные маты, которые делаются в программах по редактированию изображений на самой распечатке. Для создания двойного эффекта можно использовать ложные и настоящие маты вместе. Это был небольшой обзор крепеж и обрамление распечаток.