Принтер HP Deskjet 1000

В свои 30 $, HP Deskjet 1000 является одним из самых дешевых принтеров, который можно купить — он по-прежнему печатает текст, графику и фотографии достаточно хорошо, чтобы заработать рекомендации от экспертов.

Deskjet 1000 имеет простой приятный дизайн. Лоток для выхода бумаги очень легко складывается и не мешает, когда он не нужен.

HP-DESKJET_1000-vanity-500

На корпусе имеется единственная клавиша — это кнопка питания с подсветкой. Все остальное контролируется с помощью компьютера. На задней панели помимо разъема для USB имеется еще один для отдельного источника питания, который на более дорогих принтерах встроен в корпус.

Провести замену картриджей на HP Deskjet 1000 проще простого. Для установки картриджей, вы тяните вниз вторичный крышку с передней панели принтера и нажать их, и вверх в носителе. Данная модель оснащена двумя картриджами: черным и цветным, который содержит в себе три цвета.

Установка драйверов для ОС Windows и Mac OS X проходит без проблем.

Производители гарантируют скорость печати от 5,5 страниц в минуту (частей на миллион) для черного текста и 4 страницы в цветном режиме. В монохромном режиме HP Deskjet 1000 печатает даже чуть быстрее, чем было заявлено производителем 6.5 страниц в минуту.

Фото размером 15 х 10 см на глянцевой бумаге печатает за 1мин 35secs в высокого качества.

При покупке оригинальных картриджей HP к HP Deskjet 1000 производители предлагают различные бонусы в виде скидок на мини игры. Хотя по нашим подсчетам стоимость не оригинальных картриджей будет ниже.

Вывод: хотя стоимость печати на этом принтере довольно высока, он является лучшим в соотношении цена — качество печати.

Плюсы и минусы принтера hp deskjet 1000

+

  • Адекватный текст, качество фотографий и скорость
  • Маленький и легкий
  • Сумка для переноски в комплекте

  • Медленно
  • Высокая стоимость чернил на страницу
  • Невозможна печать на плотной бумаге или DVD-дисков