Настройки системы для создания первоклассных распечаток

Для того чтобы печатать фотографии Вам могут понадобиться аппаратное и программное обеспечение. С помощью, которого можно создавать редактировать и печатать изображения. Конечно, всегда можно обойтись меньшим, если например, у Вас принтер позволяет печатать прямо с карты памяти, то тут в некоторых случаях можно и обойтись без компьютера.

В настройке системы для печати превосходных фотографий ресурсы играют не маловажную роль, так как я думаю, Вам, вряд ли захочется ждать минут десять, пока не обработается изображение. Это касается таких пожирателей ресурсов, как последние версии Adobe Photoshop и Corel DRAW. Самому же принтеру для работы нужно очень мало. Поэтому для постой печати без обработки достаточно простенького компьютера.

Если Вы покупаете компьютер, то почти везде нужно придерживаться принципа больше значит лучше. Особенно это касается объема оперативной памяти и жестких дисков. С появлением новых революционных технологий память очень сильно подешевела. Поэтому на ней не стоит сэкономить, так как потом будете жалеть. Ведь всегда приятно, когда компьютер шустро работает! Это не отвлекает от творческого процесса.

Процессор

Кстати о процессорах, Intel выпустила 4-х и 6-ти ядерные процессоры Xeon 7400. Предназначены они конечно для серверов, но посмотрите, как стремительно развиваются технологии.

Платформа/ ОС

Что касается платформы, то тут нет особых предпочтений, так как большинство программ по редактированию (большинство, но не все) и почти все высококачественные принтеры одинаково хорошо работают на самых распространенных платформах. На момент написания этой статьи самыми распространенными являются windows XP, Vista, Windows 7. Что касается MAC, то большинство его приверженцев работают на ОS X.

Тут нужно обратить внимание, что если программное обеспечение отказывается работать с Вашей операционной системой (ОС), то пришло время, чтобы обновить ее или же установить более новую версию.

Принтер

Хотелось бы еще сказать пару слов об интерфейсе принтера, то есть его соединении. Большинство современных принтеров поддерживают USB или параллельный («принтерный») порт (IEEE-1284). Вообще очень много устройств подключается через USB, поэтому на старых компьютерах их может не хватать.

Есть два выхода: один, из которых это установить специальную карту контролер с дополнительными USB портами, а второй более дальновидный это купить новый компьютер. Рекомендую сразу же сделать настройку операционной системы для печати превосходных фотографий.

Советуем Вам посмотреть, какие устройства необходимы цифровому художнику для работы.